Solinger LC |
41. Müngstener Brückenlauf |
am 19.10.2014 in Solingen - Herbert-Schade-Sportanlage |
10 km |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. |
/1. M30 |
1226 |
Mehs, Kai André |
1982 |
Cruizin monkeys |
39:56 |
2. |
/1. M45 |
1306 |
Losch, Stefan |
1968 |
Tusem Essen |
41:52 |
3. |
/2. M45 |
1250 |
Voigt-Krämer, Dirk |
1968 |
Solinger LC |
43:09 |
4. |
/1. M40 |
1228 |
Mewes, Jens |
1970 |
Sternenstaub Wuppertal |
44:04 |
5. |
/1. M13 |
1320 |
Uhlich, Emil |
2001 |
Solinger LC |
45:20 |
6. |
/1. M35 |
1198 |
Deinet, Lars |
1977 |
Solinger LC |
45:20 |
7. |
/2. M35 |
1313 |
Joakimmsson, Thor |
1976 |
Trollmusic Running Team Halver |
46:43 |
8. |
/3. M45 |
1257 |
Stendal, Dirk |
1968 |
Dropsa Sportsclub Hilden |
47:00 |
9. |
/3. M35 |
1305 |
Unger, Daniel |
1979 |
Team Erdinger Alkoholfrei |
47:13 |
10. |
/4. M45 |
1281 |
Bryll, Holger |
1968 |
Apotheke Mattenklotz Duisburg |
47:19 |
11. |
/2. M40 |
1258 |
Kraatz, Steffen |
1974 |
Essen |
47:38 |
12. |
/5. M45 |
1232 |
Münch, Thomas |
1968 |
Cross-LG Rhein |
47:49 |
13. |
/3. M40 |
1239 |
Piel, Andreas |
1973 |
TV Witzhelden |
48:32 |
14. |
/1. M60 |
1285 |
Grob, Jochem |
1953 |
TSV Solingen |
48:35 |
15. |
/2. M30 |
1276 |
Steinke, Thomas |
1983 |
Solingen |
49:10 |
16. |
/1. M65 |
1243 |
Scharbert, Bernd |
1949 |
TSV Solingen |
49:16 |
17. |
/1. M50 |
1315 |
Simon, Hans-Peter |
1962 |
Langenfeld |
49:29 |
18. |
/4. M35 |
1282 |
Petscheleit, Jörg |
1976 |
Velo Solingen e.V. |
49:31 |
19. |
/2. M60 |
1270 |
Bohn, Michael |
1953 |
Wuppertal |
49:33 |
20. |
/2. M50 |
1221 |
Krüger, Rainer |
1962 |
LC Wuppertal |
49:40 |
21. |
/3. M60 |
1244 |
Schmidt, Jürgen |
1951 |
LG Lüdenscheid |
49:49 |
22. |
/1. M70 |
1216 |
Keller, Adolf |
1944 |
LC Wuppertal |
49:54 |
23. |
/1. U18 |
1286 |
Olbertz, Maximilian |
1998 |
Bergischer HC |
50:00 |
24. |
/2. U18 |
1308 |
Becher, Jannik |
1998 |
Bergischer HC |
50:42 |
25. |
/4. M40 |
1233 |
Nawrath, Marcus |
1974 |
Remscheid |
51:10 |
26. |
/5. M40 |
1212 |
Jaques Ribeiro, Luis Miguel |
1973 |
Solinger LC |
51:54 |
27. |
/5. M35 |
1252 |
Wieckiewicz, Miroslaw |
1977 |
Nysa Biega |
52:18 |
28. |
/1. M55 |
1295 |
Polte, Ralf |
1959 |
Düsseldorf |
52:26 |
29. |
/2. M55 |
1275 |
Fischer-Bohnen, Achim |
1956 |
LG Hamm |
52:32 |
30. |
/1. M15 |
1300 |
Wagner, Simon |
1999 |
Bergischer HC |
52:36 |
31. |
/6. M45 |
1284 |
Goch, Nikolai |
1969 |
Erkrath |
52:58 |
32. |
/6. M40 |
1206 |
Girke, Thomas |
1973 |
Bochum |
53:34 |
33. |
/3. M55 |
1240 |
Reinard, Hermann |
1959 |
Klingenwetzer |
53:51 |
34. |
/3. M30 |
1199 |
Denker, Kai |
1980 |
Solingen |
54:04 |
35. |
/6. M35 |
1292 |
Walterscheid, Bernhard |
1977 |
WaWa Runners Düsseldorf |
54:17 |
36. |
/7. M45 |
1227 |
Menn, Martin |
1968 |
Ultra Team Cronenberg |
54:21 |
37. |
/1. Mä |
1196 |
Christ, Bastian |
1985 |
Klingenwetzer |
54:31 |
38. |
/1. M12 |
1318 |
Uhlich, Albin |
2002 |
Solinger LC |
54:38 |
39. |
/7. M40 |
1200 |
Dolz, Daniel |
1974 |
Deutsches Rotes Kreuz |
55:03 |
40. |
/3. M50 |
1211 |
Heyne, Karl-Heinz |
1961 |
Remscheid |
55:06 |
41. |
/4. M50 |
1307 |
Weber, Bernd |
1964 |
Düsseldorf |
55:12 |
42. |
/8. M45 |
1269 |
Bläse, Siegfried |
1967 |
Team Gräfrath |
55:24 |
43. |
/5. M50 |
1193 |
Berndt, Bodo |
1960 |
TV Witzhelden |
55:38 |
44. |
/6. M50 |
1236 |
Ott, Hermann |
1964 |
Solingen |
56:06 |
45. |
/9. M45 |
1283 |
Steyer, Waldemar |
1967 |
Leverkusen |
56:11 |
46. |
/4. M60 |
1246 |
Studzinski, Georg |
1952 |
LT Friedrichsberg/Wuppertal |
56:12 |
47. |
/1. M14 |
1207 |
Goch, Nikita |
2000 |
Erkrath |
56:13 |
48. |
/8. M40 |
1316 |
Weber, Carsten |
1971 |
Haan |
56:41 |
49. |
/10. M45 |
1262 |
Niegeloh, Tim |
1965 |
Solingen |
57:18 |
50. |
/4. M55 |
1249 |
Vierhaus, Udo |
1956 |
Team 4haus |
58:01 |
51. |
/7. M50 |
1267 |
König, Werner |
1964 |
Solingen |
58:21 |
52. |
/9. M40 |
1264 |
Ramge, Thomas |
1971 |
Solingen |
58:30 |
53. |
/2. M15 |
1289 |
Rogala, Karol |
1999 |
Bergischer HC |
59:13 |
54. |
/3. U18 |
1310 |
Gemke, Luis |
1998 |
Bergischer HC |
59:13 |
55. |
/11. M45 |
1266 |
Schwamborn, Jürgen |
1966 |
Wipperfürth |
59:22 |
56. |
/7. M35 |
1309 |
Jabin, Oliver |
1979 |
Solingen |
59:34 |
57. |
/10. M40 |
1311 |
Sommerkamp, Frank |
1973 |
Grün-Weiß Steinbeck |
59:41 |
58. |
/4. M30 |
1268 |
Schaul, Markus |
1980 |
VfB Team 99 Remscheid |
1:00:22 |
59. |
/3. M15 |
1290 |
Halfmann, Fynn |
1999 |
Bergischer HC |
1:00:24 |
60. |
/8. M35 |
1251 |
Weiffen, Dennis |
1976 |
TV Witzhelden |
1:00:45 |
61. |
/8. M50 |
1217 |
Klein, Wiki |
1961 |
CaBaNauTeN |
1:01:08 |
62. |
/4. M15 |
1291 |
Arnold, Lukas |
1999 |
Bergischer HC |
1:02:25 |
63. |
/9. M35 |
1254 |
Joerß, Nikolai |
1978 |
Ohne Verein |
1:03:13 |
64. |
/2. Mä |
1230 |
Mollen, Kevin |
1993 |
Herzlauf Hilden |
1:03:28 |
65. |
/11. M40 |
1210 |
Hagen, Andreas |
1972 |
DUSFOR |
1:03:32 |
66. |
/5. M30 |
1231 |
Müller, Mario |
1984 |
Cross-LG Rhein |
1:03:33 |
67. |
/5. M55 |
1241 |
Röhrkasten, Axel |
1955 |
Dormagen |
1:03:34 |
68. |
/12. M45 |
1194 |
Broelen-Theile, Claus |
1966 |
Rösrath |
1:04:03 |
69. |
/5. M15 |
1296 |
Heep, Luis |
1999 |
Bergischer HC |
1:05:03 |
70. |
/12. M40 |
1317 |
Dräger, Dirk |
1973 |
Solingen |
1:05:45 |
71. |
/6. M30 |
1238 |
Paust, Roman |
1980 |
Cross-LG Rhein |
1:06:10 |
72. |
/7. M30 |
1314 |
Wagner, Stephan |
1980 |
Bochum |
1:06:20 |
73. |
/13. M45 |
1293 |
Haase, Bernd |
1968 |
Fortuna Düsseldorf |
1:06:49 |
74. |
/6. M55 |
1242 |
Sawallisch, Frank |
1959 |
LT Düsseldorf-Süd |
1:06:51 |
75. |
/3. Mä |
1218 |
Komavo, Elie |
1992 |
Oberhausen |
1:09:08 |
76. |
/9. M50 |
1204 |
Fichtner, Stefan |
1961 |
DUSFOR |
1:11:05 |
77. |
/6. M15 |
1297 |
Grothues, Aaron |
1999 |
Bergischer HC |
1:11:18 |
78. |
/13. M40 |
1280 |
Bender, Andreas |
1970 |
Escargot Run Düren |
1:11:27 |
79. |
/7. M55 |
1260 |
Morin, Manfred |
1955 |
Solingen |
1:12:23 |
80. |
/14. M40 |
1195 |
Brosowski, Frank |
1972 |
Team Popoclub |
1:16:17 |
81. |
/10. M35 |
1237 |
Papst, Chistian |
1977 |
Team Popoclub |
1:16:17 |
82. |
/15. M40 |
1256 |
von Eicken, Marc |
1971 |
Essen |
1:16:51 |
83. |
/2. M12 |
1255 |
von Eicken, Philipp |
2002 |
Essen |
1:16:51 |
84. |
/5. M60 |
1224 |
Libeau, Hagen |
1951 |
TB Burgsteinfurt |
1:18:09 |
85. |
/7. M15 |
1298 |
Schnitzker, Björn |
1999 |
Bergischer HC |
1:18:11 |
86. |
/8. M15 |
1299 |
Esser, Fabian |
1999 |
Bergischer HC |
1:18:14 |
87. |
/8. M30 |
1261 |
Dietze, Marc |
1984 |
Solingen |
1:24:38 |
10 km |
Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. |
/6. |
1198 |
Deinet, Lars |
1977 |
Solinger LC |
45:20 |
2. |
/7. |
1313 |
Joakimmsson, Thor |
1976 |
Trollmusic Running Team Halver |
46:43 |
3. |
/9. |
1305 |
Unger, Daniel |
1979 |
Team Erdinger Alkoholfrei |
47:13 |
4. |
/19. |
1282 |
Petscheleit, Jörg |
1976 |
Velo Solingen e.V. |
49:31 |
5. |
/29. |
1252 |
Wieckiewicz, Miroslaw |
1977 |
Nysa Biega |
52:18 |
6. |
/37. |
1292 |
Walterscheid, Bernhard |
1977 |
WaWa Runners Düsseldorf |
54:17 |
7. |
/64. |
1309 |
Jabin, Oliver |
1979 |
Solingen |
59:34 |
8. |
/69. |
1251 |
Weiffen, Dennis |
1976 |
TV Witzhelden |
1:00:45 |
9. |
/73. |
1254 |
Joerß, Nikolai |
1978 |
Ohne Verein |
1:03:13 |
10. |
/102 |
1237 |
Papst, Chistian |
1977 |
Team Popoclub |
1:16:17 |
1. |
/4. |
1228 |
Mewes, Jens |
1970 |
Sternenstaub Wuppertal |
44:04 |
2. |
/11. |
1258 |
Kraatz, Steffen |
1974 |
Essen |
47:38 |
3. |
/13. |
1239 |
Piel, Andreas |
1973 |
TV Witzhelden |
48:32 |
4. |
/26. |
1233 |
Nawrath, Marcus |
1974 |
Remscheid |
51:10 |
5. |
/28. |
1212 |
Jaques Ribeiro, Luis Miguel |
1973 |
Solinger LC |
51:54 |
6. |
/34. |
1206 |
Girke, Thomas |
1973 |
Bochum |
53:34 |
7. |
/41. |
1200 |
Dolz, Daniel |
1974 |
Deutsches Rotes Kreuz |
55:03 |
8. |
/50. |
1316 |
Weber, Carsten |
1971 |
Haan |
56:41 |
9. |
/57. |
1264 |
Ramge, Thomas |
1971 |
Solingen |
58:30 |
10. |
/66. |
1311 |
Sommerkamp, Frank |
1973 |
Grün-Weiß Steinbeck |
59:41 |
11. |
/76. |
1210 |
Hagen, Andreas |
1972 |
DUSFOR |
1:03:32 |
12. |
/83. |
1317 |
Dräger, Dirk |
1973 |
Solingen |
1:05:45 |
13. |
/98. |
1280 |
Bender, Andreas |
1970 |
Escargot Run Düren |
1:11:27 |
14. |
/101 |
1195 |
Brosowski, Frank |
1972 |
Team Popoclub |
1:16:17 |
15. |
/103 |
1256 |
von Eicken, Marc |
1971 |
Essen |
1:16:51 |
1. |
/2. |
1306 |
Losch, Stefan |
1968 |
Tusem Essen |
41:52 |
2. |
/3. |
1250 |
Voigt-Krämer, Dirk |
1968 |
Solinger LC |
43:09 |
3. |
/8. |
1257 |
Stendal, Dirk |
1968 |
Dropsa Sportsclub Hilden |
47:00 |
4. |
/10. |
1281 |
Bryll, Holger |
1968 |
Apotheke Mattenklotz Duisburg |
47:19 |
5. |
/12. |
1232 |
Münch, Thomas |
1968 |
Cross-LG Rhein |
47:49 |
6. |
/33. |
1284 |
Goch, Nikolai |
1969 |
Erkrath |
52:58 |
7. |
/38. |
1227 |
Menn, Martin |
1968 |
Ultra Team Cronenberg |
54:21 |
8. |
/44. |
1269 |
Bläse, Siegfried |
1967 |
Team Gräfrath |
55:24 |
9. |
/47. |
1283 |
Steyer, Waldemar |
1967 |
Leverkusen |
56:11 |
10. |
/52. |
1262 |
Niegeloh, Tim |
1965 |
Solingen |
57:18 |
11. |
/61. |
1266 |
Schwamborn, Jürgen |
1966 |
Wipperfürth |
59:22 |
12. |
/81. |
1194 |
Broelen-Theile, Claus |
1966 |
Rösrath |
1:04:03 |
13. |
/87. |
1293 |
Haase, Bernd |
1968 |
Fortuna Düsseldorf |
1:06:49 |
1. |
/14. |
1285 |
Grob, Jochem |
1953 |
TSV Solingen |
48:35 |
2. |
/20. |
1270 |
Bohn, Michael |
1953 |
Wuppertal |
49:33 |
3. |
/22. |
1244 |
Schmidt, Jürgen |
1951 |
LG Lüdenscheid |
49:49 |
4. |
/48. |
1246 |
Studzinski, Georg |
1952 |
LT Friedrichsberg/Wuppertal |
56:12 |
5. |
/105 |
1224 |
Libeau, Hagen |
1951 |
TB Burgsteinfurt |
1:18:09 |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NO/0742 Solinger LC 1951 e.V. |