Solinger Leichtahtletik Club 1951 e. V.
35. Müngstener Brückenlauf in Solingen
am 8. November 2008
Ergebnisliste
Wertungen
Schüler M 10
Schüler M 11
Schüler C
Schülerinnen W 10
Schülerinnen W 11
Schülerinnen C
Schüler M 12
Schüler M 13
Schüler B
Schülerinnen W 12
Schülerinnen W 13
Schülerinnen B
Schüler M 14
Schüler M 15
Schüler A
Schülerinnen W 14
Schülerinnen W 15
Schülerinnen A
männliche Jugend BA
männliche Jgd B
männliche Jugend A
männliche Jgd A
weibliche Jugend A
weibliche Jgd A
Jedermann männlich
Jedermann weiblich
Männer
Männer Mannschaft
Männer M 30
Männer M 35
Mannschaft M 30-M35
Männer M 40
Männer M 45
Mannschaft M40-M45
Männer M 50
Männer M 55
Mannschaft M50-M55
Männer M 60
Männer M 65
Mannschaft M 60 -M75
Männer M 70
Männer M 75
Frauen
Frauen W 30
Frauen W 35
Mannschaft W30-W35
Frauen W 40
Frauen W 45
Mannschaft W40-W45
Frauen W 50
Frauen W 55
Mannschaft W50-W55
Frauen W 60
Frauen W 65
Frauen W 70
Mannschaft W 60-W70
Schüler M10 - 1.500 Meter Schüler M10 - 1.500 Meter
1. Tollewski, Tim 98 Solinger LC 5:04
2. Giebisch, Michael 98 Solinger LC 6:02
3. Carl, Camillo 01 Solinger LC 6:12
4. Czasny, Felix 98 Solinger LC 6:45
5. Uhlich, Albin 02 Solinger LC 7:06
Schüler M11 - 1.500 Meter Schüler M11 - 1.500 Meter
1. Casimir, Carl 97 Solinger LC 5:05
2. Schmidt, Robin 97 Solinger LC 5:49
Schüler M10 - Schüler M11 - 1.500 Meter
1. Solinger LC 15:58
Tollewski (98) 5:04 - Casimir (97) 5:05 - Schmidt (97) 5:49
2. Solinger LC 18:59
Giebisch (98) 6:02 - Carl (01) 6:12 - Czasny (98) 6:45
Schülerinnen W10 - 1.500 Meter Schülerinnen W10 - 1.500 Meter
1. Uhlich, Amelie 99 Solinger LC 7:06
Schüler M12 - 1.500 Meter Schüler M12 - 1.500 Meter
1. Blankenhagen, Phillip 96 Kein Verein 5:35
männliche Jugend B - 5.750 Meter männliche Jugend B - 5.750 Meter
1. Möller, Arik 91 LG Remscheid 24:17
männliche Jugend A - 5.750 Meter männliche Jugend A - 5.750 Meter
1. Werner, Nicolai 89 LC Wuppertal 22:03
2. Mattern, Jerome 89 LG Remscheid 23:13
weibliche Jugend A - 5.750 Meter weibliche Jugend A - 5.750 Meter
1. Poos, Leonie 89 Solingen 31:58
Jedermannlauf männlich - 5.750 Meter Jedermannlauf männlich - 5.750 Meter
1. Werth, Christian 85 Remscheider SV 22:39
2. Klenner, Michael 65 Tuspo Dahlhausen 25:18
3. Carl, Casimir 97 Solinger LC 27:54
4. Völpel, Helmut 68 Wuppertal 31:45
5. Barbian, Jürgen 52 kein Verein 31:55
Jedermannlauf weiblich - 5.750 Meter Jedermannlauf weiblich - 5.750 Meter
1. Hardt, Caroline 94 LG Remscheid 27:52
2. Uhlig, Wela 69 Solingen 31:35
Männer - 10.000 Meter Männer - 10.000 Meter
1. Schmidt, Daniel 86 Lüttringhauser TV 32:32
2. Kirchner, Torben 87 Lüttringhauser TV 36:11
3. Möller, Urs 93 LG Remscheid 37:42
4. Schröer, Manuel 88 Solinger LC 38:39
5. Carl, Constantin 94 Solinger LC 46:48
6. Kratz, Sven 82 Kein Verein 48:30
7. Uhlich, Emil 01 Solinger LC 54:55
8. Lindemann, Martin 82 Kein Verein 56:04
9. Deigendesch, Benjamin 82 Kein Verein 57:03
10. Drewniok, Martin 82 Kein Verein 1:03:09
Männer - 10.000 Meter Männer - 10.000 Meter
1. Solinger LC 2:20:22
Schröer (88) 38:39 - Carl (94) 46:48 - Uhlich (01) 54:55
Senioren M30 - 10.000 Meter Senioren M30 - 10.000 Meter
1. Velten, Sascha 74 Lüttringhauser TV 34:24
2. Krenkel, Lars 74 Solinger LC 42:16
3. Bernhards, Daniel 74 Solinger LC 51:16
4. Joergens, Marc 76 SV 09/35 Wermelskirchen 57:41
Senioren M35 - 10.000 Meter Senioren M35 - 10.000 Meter
1. Arey, Paulos 69 LG-Wuppertal 38:59
2. Stade, Ingo 73 TC BW Ronsdorf 50:01
3. Behrens, Oliver 72 TC BW Ronsdorf 51:01
4. Möller, Jens 73 Solinger LC 52:10
5. Uhlich, Dirk Dr. 69 Solinger LC 54:55
Senioren M30 - Senioren M35 - 10.000 Meter
1. Solinger LC 2:25:42
Krenkel (74) 42:16 - Bernhards (74) 51:16 - Möller (73) 52:10
Senioren M40 - 10.000 Meter Senioren M40 - 10.000 Meter
1. Voigt-Krämer, Dirk 68 TSV Solingen Aufderhöhe 36:37
2. Lange, Peter 65 Lüttringhauser TV 37:15
3. Hardt, Roger 64 Velo Solingen 38:40
4. Brinkmann, Peter 65 Remscheider SV 43:08
5. Müller, Paul Jürgen 65 Run 4 Fun Köln e. V. 44:46
6. Plechata, Bernd 68 Wuppertal 45:02
7. Heuser, Thomas 67 Remscheid 45:31
8. Blankenhagen, Hubert 65 Solinger LC 49:21
9. Fresemann, Michael 65 Remscheid 50:54
10. Boelen-Theile, Claus 66 Rösrath 55:28
11. Kirchner, Mario 65 Solinger LC 57:40
12. Schmitz, Torsten 65 Streetrunner.de 58:50
Senioren M45 - 10.000 Meter Senioren M45 - 10.000 Meter
1. Trust, Günter 63 VfB Remscheid 34:40
2. Damm, Harald 60 LT-Gruiten-Neandertal 41:06
3. Moresco, Torsten 61 ohne Verein 42:30
4. Kaufmann, Norbert 63 kein Verein 45:23
5. Heyne, Karl-Heinz 61 Kein Verein 46:41
6. Poos, Jörg 62 Solinger LC 50:21
7. Korbmacher, Arnd 63 Kein Verein 54:30
Senioren M40 - Senioren M45 - 10.000 Meter
1. Solinger LC 2:37:22
Blankenhagen (65) 49:21 - Poos (62) 50:21 - Kirchner (65) 57:40
Senioren M50 - 10.000 Meter Senioren M50 - 10.000 Meter
1. Döll, Wolfgang 57 TSV Solingen Aufderhöhe 37:45
2. Eschweiler, Markus 58 TuRa Remscheid-Süd 41:27
3. Richter, Michael 57 Solingen 46:00
4. Rasch, Christoph 58 Vorwärts Cronenberg 46:52
5. Gawenat, Joachim 56 Solingen 47:32
6. Flocke, Dirk 58 Solingen 48:49
7. Voss, Wolfgang 54 Solingen 54:49
8. Glanz, Ekkehard 55 SJZW Wuppertal 55:11
9. Gold, Christoph 57 Kein Verein 55:18
10. Ostermann, Jürgen 57 ASV Süchteln 56:40
Senioren M55 - 10.000 Meter Senioren M55 - 10.000 Meter
1. Grob, Jochen 53 TSV Solingen Aufderhöhe 38:20
2. Korte, Norbert 50 LC Wuppertal 46:36
3. Krämer, Rudolfo 49 TTG Radevormwald 47:45
4. Brandt, Hans-Werner 52 Wermelskirchen 51:58
5. Dresen, Engelbert 52 Wermelskirchen 53:45
6. Jörges, Edlef 52 BSG Stadtwerke Solingen 54:07
Senioren M50 - Senioren M55 - 10.000 Meter
1. Solingen 2:22:21
Richter (57) 46:00 - Gawenat (56) 47:32 - Flocke (58) 48:49
Senioren M60 - 10.000 Meter Senioren M60 - 10.000 Meter
1. Meyer, Rolf 44 PSV Solingen 44:40
2. Nehring, Fredy 46 BSG Delphi Draka 51:15
Senioren M65 - 10.000 Meter Senioren M65 - 10.000 Meter
1. Rust, Frank 43 TSV Solingen Aufderhöhe 45:10
2. Luedemann, Ewald 42 RSC Sprockhövel 1:03:09
Senioren M70 - 10.000 Meter Senioren M70 - 10.000 Meter
1. Ludowisy, Hans 35 Solingen 57:20
2. Rinke, Siegfried 35 RTB Remscheid 1:15:06
Frauen - 10.000 Meter Frauen - 10.000 Meter
1. Hönemann, Linda 90 TSV Solingen Aufderhöhe 54:20
2. Marquard, Vanessa 87 SV 09/35 Wermelskirchen 57:39
Seniorinnen W40 - 10.000 Meter Seniorinnen W40 - 10.000 Meter
1. Unselm, Catrin 68 Quäl' Dich du Sau e. V. 45:12
2. Niedrig, Uta 66 RTB Remscheid Marathon-Team 46:45
3. Levuck, Tatjana 66 RSV Remscheid 54:35
4. Poradny, Sabine 65 Solinger LC 58:02
Seniorinnen W45 - 10.000 Meter Seniorinnen W45 - 10.000 Meter
1. Wilde, Dagmar 63 LC Wuppertal 48:03
Seniorinnen W50 - 10.000 Meter Seniorinnen W50 - 10.000 Meter
1. Marcus, Ricarda 57 RTB Remscheid 58:48
2. Dresen, Sonja 56 Wermelskirchen 1:09:27
Seniorinnen W65 - 10.000 Meter Seniorinnen W65 - 10.000 Meter
1. Berghaus, Bärbel 40 Solinger LC 51:03
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LV Nordrhein, Serien-Nr. 0089.