SLC-Vereinsmeisterschaften Solingen, am 04.09.2010 |
Ergebnisliste |
Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
|
|
1. |
754 |
Ludwig Patrick |
1992 |
|
Solinger LC |
2,70 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
- |
- |
O |
- |
XO |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
|
|
1. |
755 |
Buchmann Lucas |
1993 |
|
Solinger LC |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 04.09.2010 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Solingen |
|
StG Solingen |
42,1 |
1./I |
|
297, Carl Casimir (1997) - 306, Tollewski Tim (1998) 751, von Pavel Jan Niklas (1998) - 310, Giebisch Michael (1998)
|
|
|
|
4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 04.09.2010 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Solinger LC |
|
Solinger LC |
34,9 |
1./I |
|
318, Juhnke Lenny (2002) - 293, Uhlich Emil (2001) 323, Carl Camillo (2001) - 324, Schüttler Benjamin (2001)
|
|
|
|
50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2010 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
289 |
Nachtigall Julian |
2000 |
|
Solinger LC |
9,0 |
1./I |
2. |
308 |
Schmidt Moritz |
2000 |
|
Solinger LC |
10,0 |
2./I |
3. |
295 |
Janz Lucas |
2000 |
|
Solinger LC |
10,5 |
3./I |
aW |
750 |
Kremser Max |
2000 |
|
Solinger TB |
7,8 |
I |
aW |
749 |
Trimborn Mats |
2000 |
|
Solinger TB |
8,1 |
I |
1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2010 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
750 |
Kremser Max |
2000 |
|
Solinger TB |
3:37,1 |
I |
Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,02 |
1,07 |
1,12 |
1,17 |
1,22 |
1,27 |
|
|
aW |
750 |
Kremser Max |
2000 |
|
Solinger TB |
1,17 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
749 |
Trimborn Mats |
2000 |
|
Solinger TB |
1,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
289 |
Nachtigall Julian |
2000 |
|
Solinger LC |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
295 |
Janz Lucas |
2000 |
|
Solinger LC |
2,83 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
308 |
Schmidt Moritz |
2000 |
|
Solinger LC |
2,67 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
750 |
Kremser Max |
2000 |
|
Solinger TB |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
749 |
Trimborn Mats |
2000 |
|
Solinger TB |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2010 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
283 |
Braubach Oliver |
1999 |
|
Solinger LC |
7,6 |
1./I |
aW |
748 |
Mecklenbeck Nick |
1999 |
|
Solinger TB |
7,7 |
I |
1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2010 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
283 |
Braubach Oliver |
1999 |
|
Solinger LC |
3:48,2 |
1./I |
Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
283 |
Braubach Oliver |
1999 |
|
Solinger LC |
1,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
283 |
Braubach Oliver |
1999 |
|
Solinger LC |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
748 |
Mecklenbeck Nick |
1999 |
|
Solinger TB |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2010 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
306 |
Tollewski Tim |
1998 |
|
Solinger LC |
10,9 |
1./I |
2. |
310 |
Giebisch Michael |
1998 |
|
Solinger LC |
11,2 |
2./I |
aW |
751 |
von Pavel Jan Niklas |
1998 |
|
Solinger TB |
11,1 |
I |
1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2010 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
751 |
von Pavel Jan Niklas |
1998 |
|
Solinger TB |
3:16,2 |
I |
Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
310 |
Giebisch Michael |
1998 |
|
Solinger LC |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
751 |
von Pavel Jan Niklas |
1998 |
|
Solinger TB |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
310 |
Giebisch Michael |
1998 |
|
Solinger LC |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
306 |
Tollewski Tim |
1998 |
|
Solinger LC |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
751 |
von Pavel Jan Niklas |
1998 |
|
Solinger TB |
37,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
306 |
Tollewski Tim |
1998 |
|
Solinger LC |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
310 |
Giebisch Michael |
1998 |
|
Solinger LC |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
751 |
von Pavel Jan Niklas |
1998 |
|
Solinger TB |
4,23 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2010 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
297 |
Carl Casimir |
1997 |
|
Solinger LC |
10,4 |
1./I |
2. |
301 |
Machenbach Jan |
1997 |
|
Solinger LC |
11,8 |
2./I |
Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,12 |
1,17 |
1,22 |
1,27 |
1,32 |
1,37 |
|
|
1. |
301 |
Machenbach Jan |
1997 |
|
Solinger LC |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
297 |
Carl Casimir |
1997 |
|
Solinger LC |
51,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
304 |
Schulz Jonas |
1997 |
|
Solinger LC |
43,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
297 |
Carl Casimir |
1997 |
|
Solinger LC |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
304 |
Schulz Jonas |
1997 |
|
Solinger LC |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
301 |
Machenbach Jan |
1997 |
|
Solinger LC |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2010 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
281 |
Jung Moritz |
1996 |
|
Solinger LC |
12,8 |
1./I |
2. |
282 |
Evertz Tim |
1996 |
|
Solinger LC |
13,1 |
2./I |
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,23 |
1,28 |
1,33 |
1,38 |
1,43 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
|
|
1. |
282 |
Evertz Tim |
1996 |
|
Solinger LC |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 16:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
281 |
Jung Moritz |
1996 |
|
Solinger LC |
5,24 (0,0) |
|
|
|
5,24 +0,0 |
4,48 +0,0 |
4,99 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
282 |
Evertz Tim |
1996 |
|
Solinger LC |
4,87 (0,0) |
|
|
|
4,74 +0,0 |
4,86 +0,0 |
4,87 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2010 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
279 |
Danielmeier Lennart |
1995 |
|
Solinger LC |
13,1 |
1./I |
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,23 |
1,28 |
1,33 |
1,38 |
1,43 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
|
|
1. |
279 |
Danielmeier Lennart |
1995 |
|
Solinger LC |
1,70 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
- |
XO |
XXX |
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 16:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
279 |
Danielmeier Lennart |
1995 |
|
Solinger LC |
5,05 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M6 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2010 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
733 |
Berger Maurice |
2004 |
|
Solinger LC |
10,0 |
1./I |
2. |
334 |
Clauberg Lasse |
2004 |
|
Solinger LC |
10,1 |
2./I |
3. |
335 |
Kauermann Luca |
2004 |
|
Solinger LC |
10,8 |
3./I |
4. |
732 |
Hoffmann Pascal |
2004 |
|
Solinger LC |
10,9 |
4./I |
4. |
730 |
Pabelick Nils |
2004 |
|
Solinger LC |
10,9 |
4./I |
6. |
731 |
Riedel Timon Philip |
2004 |
|
Solinger LC |
11,4 |
6./I |
Schlagballwurf, Schüler M6 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
732 |
Hoffmann Pascal |
2004 |
|
Solinger LC |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
733 |
Berger Maurice |
2004 |
|
Solinger LC |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
334 |
Clauberg Lasse |
2004 |
|
Solinger LC |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
335 |
Kauermann Luca |
2004 |
|
Solinger LC |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
730 |
Pabelick Nils |
2004 |
|
Solinger LC |
6,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
731 |
Riedel Timon Philip |
2004 |
|
Solinger LC |
6,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M6 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
334 |
Clauberg Lasse |
2004 |
|
Solinger LC |
2,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
733 |
Berger Maurice |
2004 |
|
Solinger LC |
2,23 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
730 |
Pabelick Nils |
2004 |
|
Solinger LC |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
732 |
Hoffmann Pascal |
2004 |
|
Solinger LC |
2,01 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
731 |
Riedel Timon Philip |
2004 |
|
Solinger LC |
1,97 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
335 |
Kauermann Luca |
2004 |
|
Solinger LC |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M7 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2010 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
327 |
Miedek Nick |
2003 |
|
Solinger LC |
10,1 |
1./I |
2. |
328 |
Jansen Nils |
2003 |
|
Solinger LC |
10,2 |
2./I |
3. |
329 |
Kraft Finn |
2003 |
|
Solinger LC |
10,3 |
3./I |
Schlagballwurf, Schüler M7 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
327 |
Miedek Nick |
2003 |
|
Solinger LC |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
329 |
Kraft Finn |
2003 |
|
Solinger LC |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
328 |
Jansen Nils |
2003 |
|
Solinger LC |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M7 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
328 |
Jansen Nils |
2003 |
|
Solinger LC |
2,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
327 |
Miedek Nick |
2003 |
|
Solinger LC |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
329 |
Kraft Finn |
2003 |
|
Solinger LC |
2,36 |
|
|
|
|
|
|
|
1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2010 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
320 |
Gräwert Luca Dion |
2002 |
|
Solinger LC |
4:04,7 |
1./I |
2. |
318 |
Juhnke Lenny |
2002 |
|
Solinger LC |
4:55,2 |
2./I |
Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
326 |
Uhlich Albin |
2002 |
|
Solinger LC |
23,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
318 |
Juhnke Lenny |
2002 |
|
Solinger LC |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
319 |
Hohl Sebastian |
2002 |
|
Solinger LC |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
326 |
Uhlich Albin |
2002 |
|
Solinger LC |
2,87 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
318 |
Juhnke Lenny |
2002 |
|
Solinger LC |
2,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
319 |
Hohl Sebastian |
2002 |
|
Solinger LC |
2,38 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2010 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
324 |
Schüttler Benjamin |
2001 |
|
Solinger LC |
8,6 |
1./I |
2. |
293 |
Uhlich Emil |
2001 |
|
Solinger LC |
9,0 |
2./I |
3. |
753 |
Paul Phillip |
2001 |
|
Solinger LC |
9,1 |
3./I |
4. |
323 |
Carl Camillo |
2001 |
|
Solinger LC |
9,2 |
4./I |
5. |
321 |
Steffens Dominik |
2001 |
|
Solinger LC |
9,6 |
5./I |
6. |
325 |
Binus Jakob |
2001 |
|
Solinger LC |
10,3 |
6./I |
1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2010 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
324 |
Schüttler Benjamin |
2001 |
|
Solinger LC |
3:40,5 |
1./I |
2. |
293 |
Uhlich Emil |
2001 |
|
Solinger LC |
3:42,1 |
2./I |
3. |
323 |
Carl Camillo |
2001 |
|
Solinger LC |
4:27,4 |
3./I |
Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
293 |
Uhlich Emil |
2001 |
|
Solinger LC |
35,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
324 |
Schüttler Benjamin |
2001 |
|
Solinger LC |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
325 |
Binus Jakob |
2001 |
|
Solinger LC |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
323 |
Carl Camillo |
2001 |
|
Solinger LC |
22,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
321 |
Steffens Dominik |
2001 |
|
Solinger LC |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
753 |
Paul Phillip |
2001 |
|
Solinger LC |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 04.09.2010 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
324 |
Schüttler Benjamin |
2001 |
|
Solinger LC |
3,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
293 |
Uhlich Emil |
2001 |
|
Solinger LC |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
753 |
Paul Phillip |
2001 |
|
Solinger LC |
2,74 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
323 |
Carl Camillo |
2001 |
|
Solinger LC |
2,74 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
321 |
Steffens Dominik |
2001 |
|
Solinger LC |
2,59 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
325 |
Binus Jakob |
2001 |
|
Solinger LC |
2,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LVN-Kreis Bergisches Land |
www.seltec.at |