33. Müngstener Brückenlauf am 11. November 2006
Herbert-Schade Sportanlage und Umgebung in Solingen
Ausrichter: Solinger Leichtathletik Club
====================================================
Ergebnisliste
Wertungen
W10
W11
W12
w13
w14
w15
m10
m11
m12
m13
m14
m15
wjb
wja
mjb
mja
jdw
jdm
F
w30
w35
w40
w45
w50
w55
w60
w65
w70
m
m30
m35
m40
m45
m50
m55
m60
m65
m70
m75
m80
Schülerinnen W10 - 1.000 Meter Schülerinnen W10 - 1.000 Meter
1. Göbel, Noemi 96 PSV Wuppertal 4:11
Schülerinnen W11 - 1.000 Meter Schülerinnen W11 - 1.000 Meter
1. Hellmich, Caroline 95 Solinger LC 3:52
2. Steigerwald, Alina 95 Solinger LC 3:52
3. Tesche, Darleen 95 Wermelskirchen 3:58
4. Piepenbrink, Sandra 95 Solinger LC 4:00
5. Datum, Katharina 95 PSV Wuppertal 5:00
Schülerinnen W13 - 1.500 Meter Schülerinnen W13 - 1.500 Meter
1. Hellmich, Isabel 93 Solinger LC 6:15
Schülerinnen W14 - 2.000 Meter Schülerinnen W14 - 2.000 Meter
1. Gruhn, Svenja 92 ATV Hückeswagen 8:25
Schüler M10 - 1.000 Meter Schüler M10 - 1.000 Meter
1. Lenuweit, Julian 96 Remscheid 3:40
2. Ghazi, Souhail 97 TUSEM Essen 4:12
3. Diekmann, Fabio 96 Wuppertal 5:04
Schüler M11 - 1.000 Meter Schüler M11 - 1.000 Meter
1. Mangold, Nathanael 95 PSV Wuppertal 3:28
2. Schüttler, Sebastian 95 Solinger LC 3:44
3. Schuchhardt, Frederic 95 Solinger LC 4:10
Schüler M12 - 1.500 Meter Schüler M12 - 1.500 Meter
1. Löwe, Felix 94 Solinger LC 6:09
2. Schlemper, Christian 94 Solinger LC 6:12
3. Coobs, Cedric 94 DJK Gillrath 7:25
Schüler M15 - 2.000 Meter Schüler M15 - 2.000 Meter
1. Möller, Arik 91 LG Remscheid 7:58
weibliche Jugend B - 5.750 Meter weibliche Jugend B - 5.750 Meter
1. Gruhn, Maike 89 Kein Verein 30:37
männliche Jugend B - 5.750 Meter männliche Jugend B - 5.750 Meter
1. Siepen, Sebastian 90 Solinger LC 22:28
2. Schreiber, David 89 LG Remscheid 23:38
3. Kerkenberg, Jan-Lucas 89 Solinger LC 25:51
männliche Jugend A - 5.750 Meter männliche Jugend A - 5.750 Meter
1. Schröer, Manuel 88 Solinger LC 25:13
Jedermann weiblich - 5.750 Meter Jedermann weiblich - 5.750 Meter
1. Heithoff, Eva 68 DSD Düsseldorf 25:24
2. Viergutz, Kathrin 85 Stadtwerke Solingen 32:42
3. Barfuss, Franziska 88 Kein Verein 40:02
4. Jüntgen, Bianca 95 SSC 95/98 Solingen 40:14
5. Kelter, Annegret 60 SV Blau-Gelb Dernau 40:55
Jedermann männlich - 5.750 Meter Jedermann männlich - 5.750 Meter
1. Klenner, Michael 65 Remscheid 25:53
2. Kornfeld, Uwe 60 LC Duisburg 29:55
3. Rosenbaum, Björn 96 LG Monheim/Baumberg 30:08
4. Reiteleit, Ernst 31 LT Wuppertal 31:27
5. Presse, Sebastian 78 Kein Verein 31:51
6. Nouvertné, Andre 94 Kein Verein 32:08
7. Schmitz, Tobias 79 Kein Verein 32:39
8. Barfuss, Robert 91 Kein Verein 37:48
9. Morin, Manfred 55 Kein Verein 38:07
10. Barfuss, Dietmar 49 LG Handwerk 38:28
11. Jüntgen, Bernd 61 Kein Verein 39:17
Frauen - 10.000 Meter Frauen - 10.000 Meter
1. Rottschy, Bianca 82 LG Wipperfürth 43:09
Seniorinnen W30 - 10.000 Meter Seniorinnen W30 - 10.000 Meter
1. Krause-Kassebeer, Alexandra 74 TSV Rönsahl 45:11
Seniorinnen W35 - 10.000 Meter Seniorinnen W35 - 10.000 Meter
1. Lichter, Eva 68 Kein Verein 54:33
2. Wiegand, Andrea 69 Duathlon Team Essen-Kupferdr 1:02:21
Seniorinnen W40 - 10.000 Meter Seniorinnen W40 - 10.000 Meter
1. Göbel, Carina 65 Wuppertal 49:47
Seniorinnen W45 - 10.000 Meter Seniorinnen W45 - 10.000 Meter
1. Weilenmann-Krüger, Dr.Hedwig60 Solingen 49:24
2. Marcus, Ricarda 57 RTB Remscheid 56:50
3. Sobetzko, Elke 60 LG Nassau 1:03:59
Seniorinnen W55 - 10.000 Meter Seniorinnen W55 - 10.000 Meter
1. Oberhäuser, Angelika 50 GTSV Solingen 53:31
Männer - 10.000 Meter Männer - 10.000 Meter
1. Sieberth, Lukas 86 Kein Verein 45:23
2. Zimol, Raphael 82 LG Klauke Remscheid 50:07
3. Siebert, Till 88 Kein Verein 52:21
Senioren M30 - 10.000 Meter Senioren M30 - 10.000 Meter
1. Förster, Dirk 73 VCS Köln 42:59
2. Bernards, Daniel 74 Solinger LC 50:55
3. Nunes Casal, Nelson 75 TV Wadenblues/Düsseldorf 52:04
4. Hanisch, Jörg 75 Wuppertal 52:33
Senioren M35 - 10.000 Meter Senioren M35 - 10.000 Meter
1. Ghazi, Khalid 68 TUSEM Essen 36:42
2. Ballweg, Jörg 70 TSV Solingen 38:44
3. Kudinov, Alexander 68 LG Hückeswagen 39:49
4. Schmidt, Sigurd 67 Kein Verein 40:08
5. Ermert, Dirk 70 BSG Stadtwerke Solingen 43:00
6. Mangold, Ralf 67 LC Wuppertal 43:07
7. Steffens, Gunnar 70 Solingen 43:40
8. Bongard, Jörg 67 BSG Stadtwerke Solingen 43:59
9. Diedrichs, Arnd 69 LG Klauke Remscheid 44:07
10. Engel, Frank 69 BSG Stadtwerke Solingen 45:40
11. Theisen, Ralf 68 Remscheid 46:14
12. Blumenfeld, Frank 67 LTD Köln-Dellbrück 46:32
13. Krahe, Marcus 68 Wuppertal 47:21
14. Kaulen, Andreas 68 HARIBO Solingen 47:53
15. Kolczykiewicz, Thomas 67 Erkrath 49:42
16. Speck, Stefan 68 Kein Verein 53:49
17. Hein, Matthias 71 Solingen 53:59
18. Krauel, Bernhard 70 Solingen 55:50
19. Schmidt, Jörg 68 Bayer MaterialScience 1:04:19
Senioren M40 - 10.000 Meter Senioren M40 - 10.000 Meter
1. Trust, Günter 63 TSV Solingen 35:17
2. Oefler, Michael 63 Kein Verein 37:59
3. Iacona, Antonio 62 TSV Solingen 39:42
4. Deutz, Jörg 66 Velo Solingen 39:50
5. Lichter, Jörg 66 Kein Verein 44:08
6. Poos, Jörg 62 Solinger LC 47:43
7. Göbel, Karsten 62 Wuppertal 49:31
8. Boelen-Theile, Claus 66 Rösrath 52:48
9. Fuchs, Andreas 62 Solingen 54:18
10. Picard, Andreas 62 Solinger LC 59:05
Senioren M45 - 10.000 Meter Senioren M45 - 10.000 Meter
1. Rosenbaum, Erhard 60 LG Monheim/Baumberg 40:59
2. Hülskamp, Hubert 58 LC Wuppertal 41:30
3. Albers, Dirk 60 MTV Lüdingworth 42:00
4. Moresco, Torsten 61 Kein Verein 44:32
5. Barbon, Frieder 59 Solinger LC 44:57
6. Baron, Ingo 60 Flotter Rotter Wuppertal 45:25
7. Drescher, Peter 58 Duathlon Team Essen-Kupferdr 45:54
8. Heyne, Karl-Heinz 61 Remscheid 46:10
9. Kelter, Bernd 58 SV Blau-Gelb Dernau 46:43
10. Engler, Thomas 59 Duathlon Team Essen-Kupferdr 48:44
11. Kluthe, Stefan 57 LG Wuppertal 49:17
12. Kremser, Klaus 61 Solinger LC 51:08
13. Schultz, Norbert 57 Duathlon Team Essen-Kupferdr 54:14
14. Stadtmüller, Thomas 61 Köln 56:47
15. Hübner, Jürgen 57 LG Breyell 57:16
16. Piepenbrink, Ulrich 59 Solinger LC 59:34
17. Sobetzko, Martin 58 LG Nassau 1:00:27
18. Kühler, Ulrich 61 SLC Marathonteam 1:01:38
Senioren M50 - 10.000 Meter Senioren M50 - 10.000 Meter
1. Grob, Jochen 53 TSV Solingen 38:36
2. Boecker, Walter 55 Remscheid 41:48
3. Owczarek, Dieter 53 Solingen 44:44
4. Splittgerber, Reinhard 54 Kein Verein 46:52
5. Engels, Heinrich 52 Siegburg 46:55
6. Gawenat, Joachim 56 Solingen 47:40
7. Schwotzer, Stefan 56 Kein Verein 50:38
8. Miletitsch, Heinz 55 Kein Verein 53:19
9. Jörges, Edlef 52 BSG Stadtwerke Solingen 55:08
10. Langenfeld, Peter 55 Musketiere 1:02:59
11. Hermann, Jürgen 55 Musketiere 1:16:18
Senioren M55 - 10.000 Meter Senioren M55 - 10.000 Meter
1. Scharbert, Bernd 49 TSV Solingen 40:35
2. Korte, Norbert 51 LC Wuppertal 44:22
3. Müller, Harald 51 SF Düsseldorf 75 54:04
4. Jäger, Harry 51 TV Witzhelden 59:13
5. Porkert, Rudi 50 Musketiere 1:00:00
Senioren M60 - 10.000 Meter Senioren M60 - 10.000 Meter
1. Meyer, Rolf 44 PSV Solingen 43:49
2. Nehring, Fredy 46 BSG Delphi Draka 54:19
3. Kubat, Helmut 46 TV Frischauf Lennep 1:00:26
Senioren M65 - 10.000 Meter Senioren M65 - 10.000 Meter
1. Kühl, Horst 40 Solinger LC 1:02:37
2. Mesenhall, Meinhard 39 Wuppertal 1:17:44
Senioren M70 - 10.000 Meter Senioren M70 - 10.000 Meter
1. Ludowisy, Hans 35 Solingen 56:34
2. Rinke, Siegfried 35 RTB Remscheid 1:09:53
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Solinger LC e.V., Serien-Nr. 0130.